Режим чрезвычайной ситуации введен в Лесозаводске

Более 2000 граждан остались без электроснабжения

56a9978c3dcc0888d6a879b2544b74b7fb669743.jpeg

Более 1 200 домов, в которых проживают более двух тысяч человек, отключены от электроснабжения в Лесозаводске после ледяного дождя. В городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«В результате прошедших в ночь с 5 на 6 ноября дождевых осадков и последующего понижения температуры атмосферного воздуха свыше 1 200 жилых домов, в которых проживают более 2 тысяч граждан, остались без электроснабжения. Отключение света коснулось и четырех котельных, которые продолжили свою работу благодаря своевременному переводу на альтернативные источники питания. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа от 6 ноября 2023 в округе введен режим ЧС», - сообщили в прокуратуре.

Под давлением ледяной корки получили повреждения около 200 деревьев. Для ликвидации последствий стихии задействованы все силы и средства служб жизнеобеспечения. Восстановление электроснабжения поставлено в ведомстве на контроль, обеспечен ежечасный мониторинг ситуации.

Ранее РИА VladNews сообщало о том, что инновационные спортивные площадки открыли в Приморском крае.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи