В Ханкайском округе Приморья без света остались 1,5 тысячи человек

С 6 ноября в округе действует режим повышенной готовности.

50876da6ed86598ce3de759afc24f86b22675a7e.jpeg

Сильный ветер и снег с дождем, обрушившиеся на Приморья с 6 по 7 ноября, оставили без электричества более 800 домов в Ханкайской округе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Авария на электросетях затронула одну котельную, которая уже переведена на альтернативный источник питания. В округе уже ведутся восстановительные работы, которые осложняют поврежденные ледяными осадками деревья. Многие из них повалены на ЛЭП.

Прокуратура даст оценку полноте мер, принимаемых уполномоченными органами к устранению последствий непогоды. Прокурор округа Илья Когтев посетил село Новоселище, где пообщался с местными жителями, а затем провел совещание по вопросам соблюдения прав граждан в сфере энергоснабжения.

Напомним, в Приморье открываются инновационные спортивные площадки.

Другие материалы рубрики "Общество"
завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело

5145415212.jpg

Девять семей наказали в Уссурийске за детей у водоемов

Родителям выписали штраф