Сквер «Юбилейный» и привокзальная площадь приобразились в Спасске-Дальнем

Благоустройство территорий прошло в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

cc03eefb4b9027deaa3163087e288f635088098c.jpeg

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Спасске-Дальнем благоустроили сквер «Юбилейный» и привокзальную площадь. Работы проходили в несколько этапов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Итак, в сквере «Юбилейный» обустроили бетонные пешеходные дорожки, сделав, в том числе и двойные, где асфальтовая часть предназначена для катания на велосипедах, самокатах, роликах, а из брусчатки – для пеших прогулок.

«Установили освещение и видеонаблюдение, детские качели, топиарные фигуры, оборудовали входную группу. В первой части сквера смонтировали детский игровой комплекс. Подготовлено основание для установки мини-скейт площадки, которая появится в следующем году», – рассказали в администрации города.

Благоустройство привокзальной площади Спасска-Дальнего началось в прошлом году. Тогда специалисты заасфальтировали тротуары, поставили бордюры, для маломобильных граждан сделали съезды с пешеходных дорожек с занижением бордюрного камня, проложен дренаж. Для удобства жителей установили дополнительное освещение в местах парковки машин. В этом году на площади также устроили тропинки вокруг сквера с памятником, а саму территорию привокзальной площади заасфальтировали.

Эти общественные пространства благоустроены не только благодаря нацпроекту, но и выбору самих жителей, отдавших голоса во время онлайн-голосования при выборе объектов.

Напомним, государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» активно реализуется на территории края. Новые спортивные площадки с цифровыми услугами возвели в нескольких городах.

Другие материалы рубрики "Общество"
3b5ebc97536eeb2c6186934fa8875e064a787e34.jpeg

Приморские аграрии планируют увеличить производство кукурузы на 10%

В этом году сельхозпроизводители намерены собрать около 700 тысяч тонн кукурузы

3e3d59bc0ce4984eb09ea40ff66ba21ec8e7b9e9.jpeg

Минпросвещения определило, сколько часов должны учиться школьники

Нагрузки в 1-м классе будет составлять от 20 до 21 часа в неделю

654823ae364dd3d800cf142d9d33b4720e9e6e32.jpeg

48 человек с начала лета утонули в Приморье

В крае приняты дополнительные меры обеспечения безопасности