В Уссурийске убивший мужчину преступник явился с повинной

Вместе с ним задержали еще несколько участников конфликта.

3ea8795c4a73e56ae6bb3b89a3bf789743f0b94f.jpeg

В Уссурийске задержали нескольких человек, подозреваемых в убийстве 29-летнего владельца Toyota Land Cruiser, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, возле магазина на Владивостокском шоссе произошла ссора между убитым с его приятелем и другой группой людей. В ходе конфликта участники начали стрелять, в это же время 27-летний подозреваемый взял охотничье ружье и выстрелил в водителя Land Cruiser. Подозреваемые с места преступления скрылись, пострадавший умер от полученных травм в больнице.

Осознав, что у следователей есть изобличающие его улики, стрелок сам явился в следственный отдел и сдал орудие преступления.

В зависимости от роли каждого, задержанные подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию