Подозреваемый в расстреле белого джипа в Приморье сам пришел в полицию

Уголовное дело возбуждено по двум статья

c5050556a4785ab8a7cc80831541c69909e4d072.jpeg

Вечером 6 ноября 2023 года около магазина в Уссурийске неизвестные расстреляли внедорожник Toyota Land Cruiser. В результате происшествия водитель транспортного средства скончался. Спустя несколько дней подозреваемый в происшествии сам пришел в полицию и сдался, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

«Следственными органами СК РФ по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства водителя автомобиля задержан 27-летний мужчина и другие участники конфликта», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по двум статья: убийство и хулиганство – в зависимости от роли каждого. По версии следствия, водителя внедорожника убили после ссоры, которая произошла у магазина в Уссурийске на Владивостокском шоссе. Разборки начались между потерпевшим и его другом с другой компанией молодых людей. Началась стрельба.

«В это же время 27-летний фигурант взял охотничье ружье и произвел выстрелы в 29-летнего водителя автомобиля «Тойта Лэнд Крузер», в результате последний скончался от полученных ранений в медицинском учреждении», – добавили в пресс-службе Следкома.

Подозреваемый в убийстве, осознав, что у следователей есть изобличающие его улики, явился в следственный отдел с повинной и сдал оружие.

Ранее РИА VladNews писало о том, что в Артеме 35 семей переселили из ветхого жилья в новостройку.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы