Названы продукты, которые помогут пережить зиму

Семена чиа можно заменить семенами льна, а ягоды годжи – черной смородиной

a52a221bb1bcaf0dd1040f9a29e9823741b6a79d.jpeg

Употребление четырех овощей, насыщенных питательными веществами, поможет поддержать иммунитет и сохранить здоровье зимой. Об этом заявил нутрициолог Никита Котельницкий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «МедикФорум».

«В краснокочанной капусте столько же витамина С, сколько и в лимоне», – сказал Никита Котельницкий.

Врач посоветовал употреблять краснокочанную капусту, чтобы восполнить нехватку витаминов С, К и калия в организме. Всего 200 граммов этого продукта покрывают суточную потребность взрослого человека в данных витаминах.

В белокочанной капусте содержатся железо и кальций, витамина Е, А, С и фолиевая кислота, калий и магний. Она позволяет укрепить защитные силы организма и нормализовать обмен веществ, а также позитивно влияет на крепость костей и кроветворение

Не менее полезна и брюссельская капуста, богатая минералами. А ее горькие вещества снижают уровень холестерина, улучшают пищеварение, оказывают антибактериальное действие и подавляют воспаления.

Еще один важный продукт для «зимнего» меню – это морковь. В ней содержится каротин. Всем известно о его позитивном влиянии на зрение, кроме того, он укрепляет иммунитет.

А вот модные суперфуды врач посоветовал заменить местными продуктами. Они дешевле, а также более вероятно, что в них сохраняется максимум полезных веществ. Вместо южноамериканского авокадо можно купить грецкие орехи, которые содержат не меньше насыщенных жиров. Так, например, семена чиа можно заменить семенами льна, а ягоды годжи – черной смородиной.

Ранее РИА VladNews сообщало о том, что глава Приморья расширяет сферы сотрудничества с КНР.

Другие материалы рубрики "Общество"
69c2bb5dbddda4505c032bdfa76a53de16c8601f.jpeg

Минздрав предупреждает о рисках самолечения антибиотиками

В Находке жителей призывают обращаться к врачу при первых признаках инфекции

8b232d5c8abd03303f148d7c4750f197d342d978.jpeg

Пассажиропоток аэропорта Владивостока вырос на 10% за 10 месяцев

Общий пассажиропоток составил 2 млн 796 тыс. человек

66e9c35af3a7166c54192a1dfa4ceb3a002f5e5f.jpeg

В Приморье отметили Всероссийский день самбо массовым турниром

Почти 200 юных спортсменов боролись за победу в краевых соревнованиях и получили награды