Право управлять высокопроходимой техникой получили все приморские спасатели

Новая техника позволит увеличить оперативность реагирования спасателей при ЧС

76e28248695843977f640ae93fad0f980e00d73e.jpeg

Разрешение на управление высокопроходимой техникой получили все спасатели Приморья. Экзамен состоял из двух частей: теоретической и практической. Новый «транспорт» станет незаменимым помощником в снегопад, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Техника поступила в подразделения министерства по делам ГОЧС летом этого года. ТРЭКОЛы, квадроциклы, болото- и снегоходы, прицепы для их оперативной доставки позволят увеличить оперативность реагирования спасателей при чрезвычайных ситуациях.

«Благодаря Правительству края наши подразделения получили технику, которая необходима для работы в снегопад. Спасатели прошли обучение по управлению, успешно сдали экзамены. Теперь будет гораздо проще передвигаться по снежным заносам, оказывать помощь приморцам в случае непогоды», – рассказали в министерстве по делам ГОЧС.

Отметим, что краевые спасательные подразделения регулярно обновляют свое оснащение. Так уже закуплено 10 самосвалов для предупреждения наводнений. В скором времени ожидается еще порядка 30 единиц техники: бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики. 

Напомним, в начале ноября губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил КНДР с рабочим визитом.

Другие материалы рубрики "Общество"
104b0c9b7f391c3e4b2014f4a8fdff8848de23b3.jpeg

В День города во Владивостоке взлетят цены на такси: когда лучше не ездить

Вечером спрос на такси вырастет на 20–40%

91b80223a44aca6b84d921cefacb6c6cb0bdf13e.jpeg

Сегодня воздуха в Приморье прогреется до +37°С

Осадков не ожидается

1d55bfe75acec8c5108382ff2d5dbd003393b70e.jpeg

Гороскоп на 5 июля

День будет подогревать амбиции и честолюбие, помогая добиваться успехов в работе, карьере и любви