«Подан сигнал бедствия»: танкер из Приморья сел на мель у берегов Сахалина

В МЧС отметили, что на борту танкера находится 700 тонн топлива

84b629fb9c03efb3b000f1ef6c96aad4366a084a.jpeg

Танкер «Виктория» из Приморья сел на мель у берегов Сахалина. Подан сигнал бедствия. Об этом рассказали в морском спасательном подцентре Южно-Сахалинска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Как рассказали в ведомстве, судно село на мель в 400 м от берега возле мыса Лопатино Невельского района (юго-западное побережье Сахалина).

«Со слов капитана, поступления воды нет, повреждений нет. Подан сигнал бедствия. На борту находится 10 членов экипажа, порт приписки судна - Владивосток, в медицинской помощи не нуждаются, запас воды и продуктов питания имеется», - рассказали в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В МЧС отметили, что на борту танкера находится 700 тонн топлива. На помощь к нему из порта Корсаков (юг Сахалина) вышло спасательное судно «Отто Шмидт». Планируется, что оно подойдет к месту происшествия к вечеру.

Ранее РИА VladNews сообщало о том, что глава Приморья расширяет сферы сотрудничества с КНР.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений