В 2024 году во Владивостоке пройдет фестиваль бразильского кино

Через кинокартины организаторы постараются показать все краски и энергию своей страны

97d0adae4716ce7e3ac068a8ab9ec3c131bf29d7.jpeg

Посол Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес рассказал, что организаторы фестиваля бразильского кино планируют в 2024 году добраться до Владивостока. 9 ноября фестиваль начался в Нижнем Новгороде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам специалиста, фестиваль бразильского кино планируется децентрализовать, то есть перенести из Москвы и Санкт-Петербурга в другие города России. В настоящее время мероприятие проходит на территории Нижнего Новгорода. Зрители увидят восемь современных фильмов в жанрах: драма, биография, комедия, документальное кино, что позволит показать гражданам все краски и энергию Бразилии. В следующем году организаторы планируют доехать и до Владивостока.

«Я считаю, что через культуру мы сближаемся все больше и больше. И Россия, которая отличается известной своей кинематографической историей, может сегодня узнать бразильский кинематограф», — отмечает Родриго де Лима Баэна Соарес.

Тем временем власти Приморья продолжают уделять особое внимание участникам СВО и их семьям, активно оказывая им меры поддержки. Так, 25 человек в этом году уже воспользовались одной из представленных возможностей и получили дополнительное образование за счет средств краевого бюджета.

Другие материалы рубрики "Общество"
030fb98b50109ac56b10ba361e48b10e3a09ae7e.jpeg

Начались первые длинные выходные мая

Приморцы будут отдыхать с 1 по 4 число

122A0326.jpg

«Восточный Порт» открыл 11 сезон «Экомарафона» субботниками во Врангеле

Добровольцы-восточники привели в порядок мемориальные плиты и очистили от мусора аллею Парка

7d965200d2ce052136da4fe0bc77a137d2213ca0.jpeg

Гороскоп на 1 мая

Любые решения, принятые сегодня, будут конкретны, практичны и очень перспективны