Хлебные клещи обнаружены в партии овса приморского производителя

Продукцию возможно переработать на корм сельскохозяйственным животным

f846d972f80dfc856b79054f53468cf948702dde.jpeg

Нарушения показателя безопасности выявили в партиях овса производителя из Чугуевского муниципального округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Исследования проводилось по обращению владельца продукции в рамках контроля за ее качеством и безопасности.

Так, в пробах установлена зараженность овса вредителями – хлебными клещами. Поселяясь в овсе, они загрязняют зерно отходами своей жизнедеятельности и заражают патогенными микроорганизмами, делая ее непригодной для еды.

Как рассказали специалисты, данные выявления свидетельствуют о нарушении технологических процессов при проведении послеуборочной обработки зерна, а также о неправильном хранении готового продукта. В продовольственных целях этот овес использовать нельзя. Его возможно переработать на корм сельскохозяйственным животным.

Результаты исследований доведены до производителя.

Ранее РИА VladNews писало о том, что участники СВО и их семьи получают дополнительное образование в Приморье.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи