Последнего продавца наркотиков из интернет-магазина поймали в Приморье

Его план разбогатеть провалился с треском

fe66dabba3f37380c3187821d0e099c0009ead50.jpeg

32-летний житель Владивостока обвиняется в распространении наркотических средств на территории Хабаровска и Приморского края. Состоя в преступной группе, он планировал обогатиться на торговле запрещенными веществами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в 2022 году фигурант решил незаконно подзаработать и присоединиться к сообщникам, которые продавали наркотики через интернет-магазин. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка обнаружили тайники с наркотиками. Около 10 килограмм запрещенных веществ было заменено на муляжи, чтобы выявить всех участников преступной схемы. Тогда обвиняемый прибыл в окрестности п. Раздольное, чтобы забрать часть товара, после этого он скрылся от полиции, однако ненадолго, ведь вскоре его личность была установлена.

Надеждинский районный суд рассмотрит уголовное дело.

В отношении еще троих членов организованной группы уголовные дела рассматриваются в суде, четвертый соучастник осужден к 8 годам лишения свободы.

Редакция напоминает, что на улучшение жилищных условий приморцам выдали свыше 35 млрд. руб.

Другие материалы рубрики "Общество"
e66970f2df6ec785b2a1d130980b4e5fb5a7c6f2.jpeg

Раскрыт сокращающий жизнь на несколько лет фактор

Сон менее семи часов сокращает продолжительность жизни

aca8a53b9da932ebaf90d270d7df008d7bc148cc.jpeg

Перечислены неожиданные свойства болгарского перца

Красный перец является рекордсменом по количеству витаминов

7272c1e7ce3aac913d80759b006da3c82076f2ef.png

Пенсионерам назвали новый прожиточный минимум на 2026 год

Социальные доплаты к пенсиям будут рассчитываться по новым прожиточным минимумам