Две дамбы начнут ремонтировать в 2024 году в Приморье

Завершается реконструкция дамбы в Партизанске

42f6ed859abd8e115948946be82aebabc0677775.jpeg

Две дамбы планируют отремонтировать в Приморье в 2024 году. Это позволит снизить негативное воздействие природы на муниципалитеты. Уже завершается реконструкция дамбы в Партизанске и Вишневского водохранилища в Спасском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил увеличить эффективность объектов инженерной защиты от наводнений.

На территории Приморского края за последние пять лет построили дамбу в селе Новомихайловка Чугуевского округа, реконструировали Кугуковское водохранилище в Уссурийском округе, отремонтировали четыре дамбы в Красноармейском округе и одну в Партизанском.

«Сейчас продолжается начатое в 2022 году строительство четырех новых объектов инженерной защиты от наводнений в Уссурийске, Лесозаводске, поселке Горные Ключи Кировского района, селах Рощино и Вострецово Красноармейского округа. Окончание работ запланировано на 2024 год. Завершается реконструкция дамбы в Партизанске и Вишневского водохранилища в Спасском районе», – прокомментировали в региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В 2024 году специалисты начнут ремонт дамбы в селе Богуславец Красноармейского округа и начнут аналогичные работы в селе Соловьевка Дальнереченского района. Завершить работы должны в 2025 году.

Напомним, в Артеме сдан один из домов в новом жилом комплексе комфорт-класса «Калейдоскоп».

Другие материалы рубрики "Общество"
454654152.jpg

В Приморье наступит морозный пик 1 января

Синоптики прогнозируют аномальные холода до -37 °С в новогоднюю ночь, но «хватка морозов» ослабнет уже 2 января

d0ee96c0982e1e9f507e2e275214c81158e0f07a.jpeg

Усиленный режим: дорожные службы Приморья обеспечат безопасность в праздник

Для поддержания безопасности на дорогах края в праздничные дни Примавтодор подготовил 350 единиц специальной техники

thumb_556615_news_xxxl.jpg

600 гектаров земли на острове Путятина возвращены государству

Апелляционный суд подтвердил незаконность «теневой» схемы администрации Фокино и частного предпринимателя