Эксперты рекомендуют не перекармливать своих кошек

Чрезмерное питание грозит снижением иммунной системы у питомцев

897e0be3573076bc214929788d525ce3388de362.jpeg

Чрезмерное переедание никогда не приводит ни к чему хорошему и грозит серьезными последствиями даже для кошек. К такому выводу пришли ученые из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, результаты которого публикует Journal of Animal Science, сообщает РИА VladNews.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняло участие более десяти взрослых стерилизованных мини-хищников с выраженным дефицитом веса. Более четырех месяцев пушистых никак не ограничивали в еде, предлагая различные лакомства, а также следили за их физической активностью и делали постоянные анализы.

В итоге вес участников эксперимента постепенно увеличивался, а их способность переваривать пищу, наоборот, падала. Вместе с тем у них стало усваиваться меньшее количество питательных веществ. Таким образом, ученые пришли к выводу, что переедание может стать причиной снижения иммунной системы у кошек.

Напомним, более 4 тысяч приморцев переехали из аварийного жилья в 2023 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений