Неизвестные похитили иностранца во Владивостоке

Потерпевшего избили и заставили бесплатно работать на стройке

0033a53396faf9f99971b8fb8512e9380f6e3241.jpeg

Вопиющий случай произошел во Владивостоке. Как рассказывает агентство ИА PrimaMedia, неизвестные похитили иностранного гражданина и заставили бесплатно работать на стройке. Все происходящее попало на камеры видеонаблюдения, сообщает РИА VladNews.

По информации агентства, инцидент произошел в конце октября. На сделанных кадрах запечатлено, как в помещении на Фонтанной появляется компания мужчин, а позже к ним выходит женщина, которая явно недовольна происходящем. Предположительно между гражданами произошел конфликт. Далее происходит картина из фильма: один из толпы скрутил неизвестного полураздетого мужчину, которого насильно потащили к выходу, пока тот всеми силами сопротивлялся.

Через несколько дней после инцидента в отделение полиции обратился иностранец. Как выяснилось, именно его скрутили по Фонтанной. По его словам, малоизвестные ему люди похитили его, избили и вывезли на строительный объект на Сочинской, 5. Там у него вымогали деньги, забрали мобильный телефон, а также украли 12 тысяч рублей. Его якобы хотели заставить бесплатно работать на стройке, но в конечном итоге потерпевшему удалось сбежать и рассказать обо всем полицейским.

В преступлении подозреваются трое мужчина и женщина-наводчица. Их личности установлены.

«Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении иностранного гражданина по факту похищения его же соотечественника группой лиц по предварительному сговору», - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Редакция РИА VladNews следит за развитием событий.

Напомним, участники СВО и их семьи получают дополнительное образование в Приморье.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
29772ffeef4e92d3603354e10419b57321036555.jpeg

В Арсеньеве мужчина убил знакомого ножом во время распития алкоголя

Ссора закончилась смертью и уголовным делом

63b745f2a789a39499ea26045e3af05999d12ab3.jpeg

Роковая ошибка в небе: СК раскрыл детали крушения Ан-24 в Амурской области

Расследование показало, что самолет был технически исправен, а погодные условия в целом допускали безопасную посадку

de0c307ee0dfa0f56d53f193adcde5040110dc3e.jpeg

Защита экс-мэра Владивостока обжаловала изъятие его имущества

Ранее, в мае 2025 года, суд уже удовлетворил первый иск Генпрокуратуры, постановив изъять в пользу государства 821 объект недвижимости