Леопард и магия: доброе утро хищника попало в объектив в Приморье

Фоточудо сотворили фотоловушка, солнечные лучи и случайность

81c009589320a7403758e05d6ecbf85cabe2ef94.jpeg

Симбиоз фотоловушки, солнечных лучей и случайности сотворили настоящую магию — яркую и цветную, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«Нет, это не спецэффекты и не специально обработанная фотография — это природа, — подчеркнули сотрудники нацпарка. — Это мы еще не говорим о центральной фигуре кадра — дальневосточном леопарде, который очень хорош собой. С первыми лучами солнца хищник отправился в дорогу. Возможно, он уже давно в пути и ищет место для отдыха, ведь ночью занимался охотой».

Кстати, леопард наиболее активен преимущественно за один-два часа до заката и в первую половину ночи.

И еще одна чудесная новость: более 4 тысяч приморцев переехали из аварийного жилья

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию