Приморцам советуют не торопиться выходить на лед

Прочный ледовый настил на водоемах края может сформироваться только к Новому году

8f0adbf3963a45f072498ea3886741505471f04b.jpeg

Не торопиться выходить на лед попросили жителей Приморья. На юге Приморья ледовый покров встает со второй половины декабря, но эта зима ожидается достаточно теплая, потому прочный лед может сформироваться только к Новому году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на интервью начальника приморского управления ГИМС Ильи Асмаковского.  

При этом, точные сроки, когда разрешено и с какого времени запрещено выходить на лёд, определяются постановлением муниципальных властей.

«Прочным считается лед толщиной от 12 до 15 сантиметров, но многое зависит от конкретного места, глубины, наличия подводных течений и объектов, таких как коряги или ракушечник, — подчеркнул глава ГИМС. — В акватории Владивостока одной из наиболее безопасных бухт — бухта Новик, закрытая со всех сторон и замерзающая быстрее остальных».

При этом, гарантировать, что лед в ней будет прочным, никто не может, а потому жителей края просят соблюдать все требования и помнить о том, что выезд на автомобиле запрещен всегда, независимо от того, насколько окреп лед.

Исключения есть только в Красноармейском районе, где в сезон организуют две ледовых переправы через реку Большая Уссурка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений