Карамель, вафли, батончики: названы самые вредные сладости

Россиянам рекомендовали отдавать предпочтение пастиле, зефиру, натуральному мармеладу

a065ef12ccf9ff2e50da1788f08c552068dc78e4.jpeg

Вафли, карамель и батончики являются самыми вредными сладостями. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание «Москва 24».

«Леденцы, вафли, батончики, которые не содержат много шоколада, а наоборот, в них большое количество ароматизаторов, сахара. Например, в вафлях много трансжиров, а в леденцах или карамели – сплошной сахар», – пояснила эксперт.

По ее словам, транжиры и сахар разрушают клеточные мембраны. В результате этого происходит засахаривание белка, и он уже не может выполнять свои функции. Страдает сердечно-сосудистая система: повышается уровень холестерина, образуются бляшки, дальше инсульты и инфаркты.

Елена Соломатина рекомендовала заменить привычные сладости на полезные. К примеру, отдавать предпочтение пастиле, зефиру, натуральному мармеладу.

Напомним, оглашен список поручений, утвержденных Владимиром Путиным после совещания по вопросам развития дальневосточных городов. Будущему Приморья в нем уделено особое внимание

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений