Из Хуньчуня в Приморье курсируют вагоны с товарами из интернет-магазинов

Скорость доставки сократится на 5-7 дней

456dab768760ed70c7195acf07f9fd4f9faa1f8e.jpeg

Почтовые вагоны будут курсировать между Уссурийском и Хуньчунем три раза в неделю. Новый сервис РЖД запустила совместно с Почтой России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Почты России.

«Первый регулярный поезд из Хуньчуня с вагоном Почты России прибыл в Уссурийск. На станции в Уссурийске сотрудники Почты выгрузили более 13 000 посылок и отправили их в Магистральный сортировочный центр во Владивостоке. Общий вес отправлений составил свыше 9 т.», - говорится в сообщении.

Новый железнодорожный магистральный сервис станет альтернативой автомобильным и авиационным грузоперевозкам. Скорость доставки отправлений из Китая для получателей из Сибири и Дальнего Востока сократится на 5–7 дней. Также сократится стоимость доставки товаров на 30% по сравнению с доставкой автотранспортом.

Ранее РИА Vladnews сообщало каким будет Приморье к 2030 году. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию