Из Хуньчуня в Приморье курсируют вагоны с товарами из интернет-магазинов

Скорость доставки сократится на 5-7 дней

456dab768760ed70c7195acf07f9fd4f9faa1f8e.jpeg

Почтовые вагоны будут курсировать между Уссурийском и Хуньчунем три раза в неделю. Новый сервис РЖД запустила совместно с Почтой России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Почты России.

«Первый регулярный поезд из Хуньчуня с вагоном Почты России прибыл в Уссурийск. На станции в Уссурийске сотрудники Почты выгрузили более 13 000 посылок и отправили их в Магистральный сортировочный центр во Владивостоке. Общий вес отправлений составил свыше 9 т.», - говорится в сообщении.

Новый железнодорожный магистральный сервис станет альтернативой автомобильным и авиационным грузоперевозкам. Скорость доставки отправлений из Китая для получателей из Сибири и Дальнего Востока сократится на 5–7 дней. Также сократится стоимость доставки товаров на 30% по сравнению с доставкой автотранспортом.

Ранее РИА Vladnews сообщало каким будет Приморье к 2030 году. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации