Вороны и леопард не поделили добычу в нацпарке Приморья

Разборки между пернатыми и хищником засняли на видео

86e806b39a75b0ebfaa45964dda3ff87c7f0d866.jpeg

Стая ворон заинтересовалась неоконченной трапезой дальневосточного леопарда на территории приморского национального парка. Однако, полакомиться у них так и не вышло, ведь наблюдающий издалека хищник отогнал неугомонных черных птиц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

На сделанных кадрах видно, как стая птиц решила посягнуть на добычу леопарда. Тогда пятнистый тут же бросился защищать свою трапезу, отгоняя наглых птиц и рыча на них.

Сама добыча в кадр не попала. Специалисты предполагают, что останки пойманного зверя были оставлены неподалеку от установленной фотоловушки.

По словам сотрудников нацпарка, леопарды охотятся раз в 7-10 дней, в течение этого времени они могут возвращаться к добыче, чтобы трапезничать. Из-за  больших интервалов в питании пятнистые за раз могут съесть по 5-7 килограмм, а затем отсыпаются.

Напомним, тем временем в Приморье ликвидировано почти 75 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Из полуразрушенных бараков жители переезжают в новые многоквартирные дома.

Другие материалы рубрики "Общество"
a4476beb7ce18613d409db75d30d9696fbde4e0b.jpeg

«Петушиный крик» возвращается: во Владивостоке растет число случаев коклюша

По данным министерства здравоохранения Приморского края, наиболее тяжело болезнь переносят дети, не прошедшие вакцинацию

41db7f7bbbbe60ecf47f7c543de43927866536ae.jpeg

На волне утильсбора: приморцы активнее покупают авто с пробегом

Средняя цена предложения составила 1,3 млн рублей

dd91068bbd0ec7e5eb1bd382910c8fdbde2aa5c9.jpeg

Приморские ушуисты триумфально выступили на Кубке России в Москве

Команда края взяла 28 медалей и вновь доказала, что Приморье — один из лидеров отечественного ушу