У жительницы Приморья похитили авто, пока она лечилась в больнице

Бдительный сотрудник ГИБДД пресек продажу угнанной машины

ea0389f4a3d02a3deacb18e09eccde9bd925c68f.jpeg

Уссурийский районный суд приговорил 20-летнего жителя поселка Ярославский к трем годам лишения свободы за хищение авто иностранного производства стоимостью 1 млн 400 тысяч рублей. Он воспользовался тем, что транспортным средством никто не пользовался, пока владелица проходила лечение в больнице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Итак, в октябре 2020 года фигурант похитил авто марки Subaru Forester. Как оказалось, автомобиль находился в незапертом металлическом гараже на улице Льва Толстого, когда его хозяйка лечилась в больнице Владивостока. О совершенном преступлении она узнала от сотрудника ГИБДД, который рассказал, что ее машину намереваются переоформить в связи с продажей. Когда в ведомство поступило заявление на регистрационные действия, бдительный страж правопорядка позвонил владелице, чтобы убедиться в действительности принятого решения. Разумеется, женщина ничего об этом не знала, тогда-то и удалось задержать преступника, пытавшего совершить сделку купли-продажи.

В процессе выяснилось, что гражданин уже ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений.

Уже в отделе полиции он признал свою вину и пояснил, что за данным авто следил давно. Когда он убедился, что транспортным средством долгое время не пользуются, он решил его похитить, чтобы перепродать. В салоне авто находились и документы на него. С помощью эвакуатора он перевез его во Владивосток, где пытался продать.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят и передан на хранение родственникам пациентки, проходившей лечение в стационаре.

Во время следствия фигурант находился под стражей. Теперь он проведет три года в колонии. 

Ранее РИА VladNews писал, что для участников СВО на территории Приморского края планируют ввести «Гектарную амнистию». Это значит, что жители данной категории смогут оформить гектар в собственность в установленные федеральным законом сроки.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5b0cbcb65f379bbe14c944db6ce098cc7ad23442.jpeg

Во Владивостоке на строящемся ЖК загорелась многоуровневая парковка

Площадь пожара составила 100 кв.м.

2ad73377d005d29239a83f02196d4b3c075700cb.jpeg

Мощный пожар охватил стройку во Владивостоке

Черный дым наблюдается в разных районах города

33129b2162e129d1623e9d7fbc3fc83b4d3f12d3.jpeg

Водитель наехал на ребенка на придомовой территории в Уссурийске

В результате ДТП 6-летний мальчик получил травмы