Удивительная остановка из СССР прячется в лесах Приморья

Бетонный павильон украшают множество морских обитателей

e7b18baebacb333a7041c79380785e44d4fc3896.jpeg

Удивительную «лесную» остановку встретил фотограф из Владивостока по дороге в Хасан. На бетонном павильоне, которая скрывается в приморской тайге до сих пор можно разглядеть морских обитателей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал NewsVLru.

«Здесь есть и осьминог, и кальмар, и морская звезда, и краб, и несколько видов рыб, — говорится в сообщении. — Как остановка оказалась посреди леса — неизвестно. Вероятно, ранее там пролегала основная дорога».

Сейчас асфальтовое полотно находится в нескольких метрах от старой остановки, только вот установлен там обыкновенный бетонный павильон, а советское наследие так и продолжает зарастать травой.

Многие приморцы искренне удивились такой находке и просят восстановить старую, но такую замечательную остановку из советского времени.

Для этого нужны энтузиасты и профессионалы. С 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финал всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Приморский край в 7 компетенциях будут представлять лучшие студенты колледжей региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f1c3ec845f68674ea0da870bad3d6afd4467cb6a.png

Эксперт спрогнозировал рост цен на кофе в России к 2026 году

Стоимость кофе напрямую зависит от курса доллара и биржевых котировок на сырье

041d2dabc30093ea0a84506dc91c28ef6e6ab579.jpeg

Спасатели Приморья предупреждают об опасности осеннего льда

Ледовый покров сейчас непрочный, и выход на него опасен

5226913493896859640.jpg

Пешеходную дорожку восстановили на улице Гризодубовой во Владивостоке

Бельевая площадка была заасфальтирована по просьбе жителей двора