ДРСК оставила часть приморцев без отопления на предстоящий зимний период

Жители поселка обратились за помощью в антимонопольную службу

f93c3a270e3e09e7c631aa6cd7d980a654db7d34.jpeg

После вмешательства антимонопольного органа АО «ДРСК» выполнило мероприятия по подключению домов жителей поселка Зима Южная Надеждинского района Приморья к электрическим сетям. Несмотря на это, сетевая организация нарушила порядок технологического присоединения, за что теперь возбуждено дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФАС Приморья.

Итак, электросетевая организация в срок не выполнила обязательства по строительству трансформаторной подстанции. В связи с чем жители поселка остались без отопления на предстоящий зимний период. По этому поводу они массово обратились в антимонопольную службу. 

В настоящее время все дома потребителей подключены к электрическим сетям. 

Редакция VladNews напоминает, что Приморский край в 7 компетенциях будут представлять лучшие студенты колледжей региона на всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы». 

Другие материалы рубрики "Общество"
0be8a77b7e9625e6800ea0a1cc278c5cbe71dfcc.jpeg

О чем умолчал ИИ Маска: МИД напомнил о деле генконсула США во Владивостоке

Особые претензии вызвал раздел, посвящённый инцидентам с участием сотрудников консульства

abda085d3124399d31f67ada07b7caad8c12ac85.jpeg

Во Владивостоке открыты десятки ледовых площадок для новогоднего отдыха

Центральная площадь предлагает одну из самых популярных площадок

f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года