Борис Кубай назвал причину потепления в Приморье

Уже завтра атмосферный фронт принесет в край снег, переходящий в дождь

a324f3add8618723d85c7417fec59c5b9e8699df.jpeg

На территории Приморья установилась температура на 2-10 градусов выше нормы из-за природного явления Эль-Ниньо. Однако, уже завтра похолодание вместе с осадками в виде дождя и снега вернутся в регион, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам главы Приморского гидрометцентра Бориса Кубая, так как Тихий океан еще не остыл, Эль-Ниньо (колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части океана) продолжает действовать, в связи с чем южный ветер приносит в край теплый воздух, устанавливаются положительные температуры. Однако, не стоит забывать про то, что потепление является предвестником осадков. Уже в четверг через край пройдет атмосферный фронт, который принесет сначала снег, переходящий в дождь, а потом наоборот - дождь, переходящий в снег.

Когда фронт пройдет, в крае начнется выхолаживание воздуха, температура существенно понизится. 

В последние дни температурный фон в регионе держится около +0,5 °C, в то время как норма в это время года составляет -3,1-3,4°C.

Ранее РИА VladNews писало про то, что в Приморье пройдут первые зимние игры «Дети Приморья».

Другие материалы рубрики "Общество"
72f57a8135717e57c602e1e5cf6c028e043095c1.jpeg

Воскресенье принесет Приморью плюсовые температуры

Ветер северо-западный, умеренный до сильного.

c6e7e65a8e2f3d675528aa81036cc851bf856864.jpeg

Поджигателя задержали в Приморье

Мужчина забросил на автостоянку две бутылки с зажигательной смесью