Из-за 70 рублей семейная пара избила пенсионера в Приморье

Они проследили за ним до дома, а затем выманили в подъезд выключенным светом

ac2156115f45f71827f1587643918e7560986bca.jpeg

Супруги ворвались в квартиру к 69-летнему жителю Находки, избили его и ограбили из-за конфликта, произошедшего ранее. Пострадавший обратился в полицию, в настоящее время подозреваемые задержаны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Как выяснилось, в первый раз их мужчина встретил, когда возвращался с полученной пенсией домой. Неизвестные подошли к нему и начали требовать 70 рублей. Он отказал паре и пригрозил вызвать полицию, тогда граждане скрылись в неизвестном направлении, однако, вернулись уже вечером, когда он пришел в гости к своему соседу. 

Неожиданно в квартире, где они находились, погас свет. Когда потерпевший открыл дверь, чтобы проверить счетчик, то вдруг получил удар в лицо. Напавшие на него мужчина и женщина нанесли ему телесные повреждения и похитили у него денежные средства в сумме 8 700, а после благополучно скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемых, которыми оказались 37-летний местный житель и его 39-летняя супруга.

Уже в отделе полиции они признали свою вину, пояснив, что проследили за пенсионером, когда он направлялся домой.

Возбуждено уголовное дело.

Мужчина заключен под стражу, а его супруга дожидается решения суда под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время устанавливается причастность криминального дуэта к ранее совершенным преступлениям.

Напомним, ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил медали «За храбрость» и «Участнику СВО. Отряд “Тигр”» бойцам приморского добровольческого отряда.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
aed194280e11509afdef0c754fad1de832ca4e65.jpeg

Мошенники похитили у приморской студентки 300 тысяч рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело

23bb6936266f108ab0a9e23ea82f93cc1c9dfc60.jpeg

Подростков в Приморье шантажируют ложными сообщениями о терроризме

Как защититься от мошенников

06ff5422026cfcb60e439b4612c38bc8af1eb713.jpeg

В Приморье лесорубы-вандалы предстанут перед судом за ущерб в 120 миллионов

Мужчины вырубили более 2 тысяч деревьев и подожгли полицейские машины