Корпус лицея «Буревестник» отремонтируют во Владивостоке

Сейчас занятия в нем не проходят.

773f6632658238f257a9fee10e4c22fa6de8907d.jpeg

В учебном корпусе лицея №3 на ул. Главной проведут капитальный ремонт уже в следующем году. Деньги на проведение работ будут получены благодаря специальному казначейскому кредиту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Корпус «Буревестника» на Главной был закрыт еще в 2018 году по решению суда Советского района города. Все лицеисты, учившиеся в нем, были переведены в корпуса на ул. Опорной. Однако район активно застраивается и двух корпусов для комфортного обучения недостаточно.

«Ремонт учреждения стоял в списке приоритетных задач. Садгород остро нуждается в школах, а лицей как раз находится на территории, которая активно застраивается. Прорабатывать вопрос его ремонта мы начали летом 2021 года. Провели техническую экспертизу, составили план капитального ремонта, и сейчас удалось найти источник финансирования», - подчеркнул глава Владивостока Константин Шестаков.

Напомним, школьники Приморья отправятся на всероссийский чемпионат профмастерства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений