Во Владивостоке пройдет особый фестиваль настольных игр

Развлечение будет специально адаптировано для незрячих людей

032d332cee3dd4b71104c3a7ceca1c6037827591.jpeg

Владивостокская местная организация Всероссийского общества слепых приглашает инвалидов по зрению и их родственников принять участие в Фестивале настольных игр, адаптированных для незрячих людей, поиграть и найти себе новых товарищей и друзей. Мероприятие пройдет 28 ноября в 14:00 по улице Чкалова 6, в Приморской краевой библиотеке для слепых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Настольные игры являются доступным для всех возрастов развлечением и способствуют развитию у незрячих людей внимания, логики, тактильного восприятия, памяти. Гостям мероприятия представится возможность поиграть в такие игры, как Квиксо, Кварта, Ово, Гобблет, Тайу, Потагон. Участников познакомят с правилами, опытные игроки помогут новичкам.

Отметим, фестиваль пройдет в рамках реализации общественно значимой программы по защите прав и интересов инвалидов города Владивостока, их социокультурной реабилитации и интеграции в общественную жизнь, при поддержке администрации города Владивостока.

Напомним, студенты приморских колледжей примут участие в чемпионате профмастерства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи