Зеленый деревянный дракон «поселится» в Уссурийске

Торжественное открытие Ледового городка намечено на 23 декабря

0fb7cb0156e7fa63b6d80b0ecab6e73a1f2555a9.jpeg

Полным ходом идут приготовления к встрече Нового года в Уссурийске. Главным украшением праздника станет символ 2024-го года — зеленый деревянный дракон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

«В стиле оформления городского пространства будет отражена идея взаимосвязи двух культур – русской и восточной, ведь Уссурийск — это мост, связывающий Россию со странами АТР, — отметили в горадминистрации. — Близость Азии наложила отпечаток на жизнь города, поэтому уссурийцам близка восточная культура и ее традиции. Символ года станет талисманом, который принесет всем удачу, благополучие и процветание».

Эти идеи отобразятся в арт-объектах и инсталляциях, декорациях и фотозонах, в сюжетах праздничных мероприятий. Торжественное открытие Ледового городка намечено на 23 декабря. С 28 декабря праздник придет во все уголки Уссурийска. Новогодние программы развернутся в скверах во всех микрорайонах города. Далее ежедневно в течение каникул на площади будут проходить активности для детей: мастер-классы, развлекательные и игровые программы.

Если верить восточному гороскопу, то деревянный Дракон практичен и пытлив, любит вдаваться во все подробности дела и довольно часто подкидывает интересные идеи. Он не только теоретик, но и практик, способный осуществить если не все свои мечты, то довольно многие. Он более тактичен, чем другие Драконы, обладает тонким чувством юмора, а также является прирожденным бизнесменом, часто бывает щедрым и великодушным.

А в театре молодежи во Владивостоке возродили мифы Древней Греции на современный лад.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
cbed79e6dbc3bc71a01e4780d7c91c1dfa588a41.jpeg

От 19 до 93 лет: ЗАГС раскрыл возрастные рекорды молодоженов Приморья

Средний возраст женихов и невест в Приморье увеличился

70cbf076734556dcfca4e5858a0aa077d7212613.jpeg

Губернатор Приморья поздравил 106-летнюю жительницу края с днем рождения

Мария Карповна родилась в 1920 году в селе Романовка

4517ec0a421cd79d0b5fdfa5499c6d1e5f0bddbd.jpeg

Во Владивостоке почтили память Владимира Высоцкого традиционным концертом

Десятки горожан собрались в этот день, чтобы почтить память легендарного артиста