Миграционный режим ужесточат в Приморском крае

Для мигрантов отработают процедуру выдачи паспортов и военных билетов

8b1a1f5d58f5ca3a4399b922cee3d73fb3d9bf97.jpeg

Губернатор Олега Кожемяко поставил перед правоохранительными органами задачи по усилению миграционного контроля и продумыванию внутренней политики в отношении приезжающих иностранцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Начальник УМВД России по Приморскому краю Александр Табакаев рассказал, что органы внутренних дел проводят определенную работу по выявлению незаконной миграции. С начала 2023 года в крае зафиксировали больше 13 тысяч нарушений.

Губернатор поручил оцифровать процесс постановки на учёт иностранных граждан и поставить на контроль выдачу разрешений на работу, в рамках контроля предполагаются масштабные проверки и большие штрафы.

 «Здесь нужно провести масштабные проверки, вплоть до отзыва лицензий или разрешения на строительство, например, если речь идет о стройках, штрафовать, а штраф большой — до 800 тысяч за каждого человека. Вместе с этим провести анализ рабочей силы по всем отраслям, и этот вопрос будут координировать краевые профильные министерства», — заявил Олег Кожемяко.

Кроме того, возьмутся и за нелегальных водителей такси и общественного транспорта, а также тех, кто им дает в аренду машины. Будут жестче оценивать знание русского языка, отработают процедуру выдачи паспортов и военных билетов.

Напомним, во Владивостоке режиссер из Санкт-Петербурга поставила спектакль о том, как тяжело расти.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
253d4855ce49c04e75f5b66a76e2855a40fc675d.jpeg

Приморских студентов предупреждают о новой мошеннической схеме

Задача мошенников – проникновение в учетную запись на Госуслугах

2212fb190c966a2a5a873cb8a75894fe0d0d9975.jpeg

В Приморье мужчина сбил пешехода и вымогал у него деньги за вмятину на авто

Нарушитель доставлен в отдел полиции.

cc9f2e712702cd2d8228d177168551cf160532fe.jpeg

В серьезной аварии в Приморье пострадали водитель и 9-летняя девочка

Прокуратура организовала проверку.