Живодер расстрелял кота из пневматического оружия в Уссурийске

За жестокое обращение с животным возбуждено уголовное дело

022b166d0e0eba03c58aa2f4f0a134dfc904afac.jpeg

В Уссурийске злоумышленник стрелял в кота, а после ударил его лопатой по голове. По факту жестоко обращения с животным возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Женщина обратилась в полицию, сообщив, что в районе улицы Красина неизвестный выстрелил из пневматического оружия в ее кота, а затем ударил животное лопатой по голове.

Правоохранители провели доследственную проверку и отказались возбуждать уголовное дело. Однако в дело вмешался прокурор и признал решение незаконным, а потому отменил его. Возбуждено уголовное дело по стать 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». Прокуратура поставила расследование на контроль.

Тем временем во Владивостоке пропал Зевс. Как ранее сообщало РИА VladNews, в театре молодежи возродили мифы Греции на современный лад.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
aa7040bfb78fd7ae7c1f6584f59694dc9387e3f4.jpeg

Водитель под наркотиками насмерть сбил пенсионерку в Уссурийске

Виновник получил 5 лет колонии

84a7cf9cf2ab41b5354f69f0da0e978b7cbbab26.jpeg

Краевой суд скорректировал приговор экс-директору Приморской филармонии

Основные меры наказания оставлены без изменений