Жителям Владивостока предлагают написать юридический диктант

Мероприятие проходит по всей стране с целью оценить и повысить правовую грамотность у населения

8eeed3eabf963ad82a890f31fafeccbc094039f4.jpeg

Со 2 по 12 декабря 2023 года пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант. Его цель – оценить уровень правовой грамотности населения. Мероприятие уже традиционно организует Ассоциация юристов России при поддержке ряда государственных и общественных организаций, а также представителей бизнеса и средств массовой информации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Юрдиктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Участники проекта могут написать его в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф в любой день и время после запуска работы платформы 2 декабря в 16:00 по московскому времени до окончания срока реализации проекта.

Диктант будет состоять из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Предусмотрены два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный». Организатором предусмотрена возможность написания юридического диктанта на шести языках (русский, китайский, английский, арабский, испанский и португальский).

Кроме того, в работу будут включены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. По завершении теста каждый участник сможет скачать сертификат о прохождении юрдиктанта с персональным результатом.

13 декабря на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Напомним, во Владивостоке продолжается строительство музейно-театрального комплекса.

Другие материалы рубрики "Общество"
5c996f60910f1389b9f16367477659ca1a6e7820.jpeg

Дальневосточные скульпторы победили на конкурсе в Харбине

Российская команда заняла первое место на международном фестивале льда

c0c483e7334331cd2d9820d89a403b8f807b3c86.jpeg

Во Владивостоке создали ИИ-помощника для выхода бизнеса на рынок Китая

Новый телеграм-бот помогает российским экспортёрам работать с КНР

e948301e8db782149a9a3e8ab0cdb00bfff0f1ed.jpeg

Приморье нарастило экспорт лесоматериалов в декабре 2025 года

Общий объем оформленных партий составил 138,7 тыс. кубометров и 7,3 тыс. тонн