Жителям Владивостока предлагают написать юридический диктант

Мероприятие проходит по всей стране с целью оценить и повысить правовую грамотность у населения

8eeed3eabf963ad82a890f31fafeccbc094039f4.jpeg

Со 2 по 12 декабря 2023 года пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант. Его цель – оценить уровень правовой грамотности населения. Мероприятие уже традиционно организует Ассоциация юристов России при поддержке ряда государственных и общественных организаций, а также представителей бизнеса и средств массовой информации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Юрдиктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Участники проекта могут написать его в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф в любой день и время после запуска работы платформы 2 декабря в 16:00 по московскому времени до окончания срока реализации проекта.

Диктант будет состоять из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Предусмотрены два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный». Организатором предусмотрена возможность написания юридического диктанта на шести языках (русский, китайский, английский, арабский, испанский и португальский).

Кроме того, в работу будут включены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. По завершении теста каждый участник сможет скачать сертификат о прохождении юрдиктанта с персональным результатом.

13 декабря на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Напомним, во Владивостоке продолжается строительство музейно-театрального комплекса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
253d4855ce49c04e75f5b66a76e2855a40fc675d.jpeg

Приморских студентов предупреждают о новой мошеннической схеме

Задача мошенников – проникновение в учетную запись на Госуслугах

2212fb190c966a2a5a873cb8a75894fe0d0d9975.jpeg

В Приморье мужчина сбил пешехода и вымогал у него деньги за вмятину на авто

Нарушитель доставлен в отдел полиции.

cc9f2e712702cd2d8228d177168551cf160532fe.jpeg

В серьезной аварии в Приморье пострадали водитель и 9-летняя девочка

Прокуратура организовала проверку.