Лягушка-помидор посетилась в Приморском океанариуме

Этот вид амфибии обитает на Мадагаскаре

662af8968b329cfc608cd5cbb22f3cfaa77fa72e.jpeg

В Приморском океанариуме во Владивостоке поселилась лягушка-помидор с Мадагаскара.  Данный вид относится к семейству узкоротов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт океанариума.

У амфибии ярка-красный окрас, который предупреждает потенциальных хищников о несъедобности добычи. При появлении опасности у лягушки-помидора из кожи выделяется очень липкое и токсичное белое вещество, способное склеить челюсти хищника и вызвать аллергическую реакцию у человека. Кроме того, для защиты от врагов она способна сильно раздуваться.

Лягушка-помидор предпочитает низменности в тропических и субтропических влажных лесах, и болотах, активна ночью, охотится на насекомых и членистоногих, поджидает добычу, сидя в засаде.

Размножается лягушка-помидор круглый год, после обильных дождей. Для привлечения самок самцы «поют» в канавах, болотах и мелких водоёмах.

Ранее РАИ VladNews рассказывало о том. что в Приморье собрали более 250 тысяч гектаров сои.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa907fc8fe05cabb69da53bb01ff86edb51edd02.jpeg

В Приморье пресечена крупная незаконная вырубка елок

Причиненный ущерб оценивается в внушительную сумму – 786 723 рубля

a723bfda2ceaf752fca6ea0f994e964142ea1d3f.jpeg

Россельхознадзор выявил фальсификат в колбасе амурского производителя

Информация о фальсификации передана в Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

077814a0fcc99d6556fbcf3beebb00bb16a52908.jpeg

Владивосток – желанное направление для деловых поездок

Город у моря привлек внимание 4% опрошенных респондентов