Лягушка-помидор посетилась в Приморском океанариуме

Этот вид амфибии обитает на Мадагаскаре

662af8968b329cfc608cd5cbb22f3cfaa77fa72e.jpeg

В Приморском океанариуме во Владивостоке поселилась лягушка-помидор с Мадагаскара.  Данный вид относится к семейству узкоротов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт океанариума.

У амфибии ярка-красный окрас, который предупреждает потенциальных хищников о несъедобности добычи. При появлении опасности у лягушки-помидора из кожи выделяется очень липкое и токсичное белое вещество, способное склеить челюсти хищника и вызвать аллергическую реакцию у человека. Кроме того, для защиты от врагов она способна сильно раздуваться.

Лягушка-помидор предпочитает низменности в тропических и субтропических влажных лесах, и болотах, активна ночью, охотится на насекомых и членистоногих, поджидает добычу, сидя в засаде.

Размножается лягушка-помидор круглый год, после обильных дождей. Для привлечения самок самцы «поют» в канавах, болотах и мелких водоёмах.

Ранее РАИ VladNews рассказывало о том. что в Приморье собрали более 250 тысяч гектаров сои.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

В Первомайском районе Владивостока энергетики обновили линии электропередачи

Работы проводились по улицам Черемуховой и Гульбиновича

278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании