На зарплаты региональных медиков выделят более 30 млрд рублей

Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин

8a9465c7ffe089e2d1b242f90b0c123c6e3970b4.jpeg

Российское правительство выделит региона 30,5 миллиардов рублей на повышение заработных плат медицинских работников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на заявление премьер-министра страны Михаила Мишустина.

Правительство РФ выделит регионам 30,5 млрд рублей на повышение зарплат медработников, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"Правительство приняло решение направить в регионы дополнительно почти 30,5 млрд рублей. Очень важно следить за тем, чтобы в каждом российском субъекте положенные средства дошли до медицинских работников", - сказал Мишустин.

Мишустин напомнил, что, в соответствии с майским указом президента, заработная плата фельдшеров и медсестер должна быть не ниже средней по региону, а врачей - вдвое выше этого показателя.

"Обеспечение достойной оплаты труда занятых в бюджетной сфере и, конечно, тех, кто заботится о здоровье людей, спасает их жизни, - одна из наших главных задач", - подчеркнул премьер-министр.

 Как отмечается на сайте кабмина, средства будут направлены из нормированного страхового запаса федерального фонда обязательного медицинского страхования его территориальным фондам в 86 регионах.

Дополнительное финансирование позволит компенсировать расходы, связанные с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи, а также сохранить темп роста заработной платы медработников, чтобы их зарплаты соответствовали уровню, который определил президент. 

«Правительство приняло решение направить в регионы дополнительно почти 30,5 млрд рублей. Очень важно следить за тем, чтобы в каждом российском субъекте положенные средства дошли до медицинских работников», – сказал Мишустин.

Премьер-министр напомнил, что, в соответствии с майским указом президента, заработная плата фельдшеров и медсестер должна быть не ниже средней по региону, а врачей – вдвое выше этого показателя.

«Обеспечение достойной оплаты труда занятых в бюджетной сфере и, конечно, тех, кто заботится о здоровье людей, спасает их жизни, - одна из наших главных задач», – подчеркнул премьер-министр.

Как отмечается на сайте кабмина, средства будут направлены из нормированного страхового запаса федерального фонда обязательного медицинского страхования его территориальным фондам в 86 регионах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5b04c0ed8d53cc0501b1d13256fdbb010d22431d.jpeg

Гороскоп на 19 мая: ключи от успеха, любви и здоровья для вашего знака

Не пропустите общие рекомендации — они помогут избежать скрытых ловушек мая

fc304ef532be153616d8b109ee869338d330381a.jpeg

Где вахтовикам готовы платить самые высокие зарплаты: вакансии по РФ

Предлагаемые зарплаты для вахтовиков в Приморье достигли 170 тысяч