Названы продукты, которые могут подешеветь к Новому году

Может подешеветь рыба, но не вся

0ce57d3d8f33eb096e62db8c9cc24b50308ed808.jpeg

Цены на горбушу могут незначительно упасть к Новому году из-за большого прихода рыбы. Об этом рассказал экономист, бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Лента.ру».

«Цены на фрукты и овощи могут стабилизироваться или немного снизиться в случае изменения логистики на более ближнюю. Сейчас произошел переход на импорт из дальнего зарубежья, а там валюта прыгает, в принципе логистика дороже», – пояснил эксперт.

По его словам, может подешеветь и рыба из-за ее большого прихода. Но это коснется только горбуши, которая сама по себе не дорогая.

Холод уточнил, что другие продукты вряд ли подешевеют, а вот подорожать могут. Так, к Новому году дорожает все, что пользуется спросом. Это мясо, майонез, конфеты, шампанское.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания