Тигр напал на пенсионера в Хабаровском крае

Мужчина пытался спасти из лап зверя свою собаку, но сам стал жертвой хищника

c7dc2d9200a5bcd207e39d84a4e8b17d1865952b.jpeg

С наступлением зимы тигров можно чаще заметить вблизи населенных пунктов. Большие кошки приближаются к людям с целью добыть себе пропитание. Специалисты пытаются решить проблему, подкармливая оленей и кабанов, чтобы увеличить их популяцию и дать возможность полосатым прокормить себя охотой. Однако пока тигры продолжают «заходить в гости» и прихватывать с собой, в основном, собак. Так житель поселка Обор пытался спасти своего друга, но сам стал жертвой хищника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на центр «Амурский тигр».

По предварительной информации, «тигр задавил собаку у жителя села Обор района имени Лазо Хабаровского края». Владелец собаки решил ее спасти из лап хищника, пошел за ним в чащу и сам стал жертвой.

«Предположительно, зверь расценил это как угрозу и напал на человека», - сообщили в центре.

Там же уточнили, что на место происшествия выехали специалисты управления охотхозяйства региона и полиции. Если информация о нападении подтвердится, то тигр «будет изъят из природы».

В свою очередь, председатель Вяземского районного общества охотников и рыболовов Александр Захаров рассказал подробности подкормки оленей и кабанов.

«Зерно не собирается, чтобы животные сами питались. Не обработается ничем. Все натуральное», - объяснил эксперт.

Помимо этого, больше 50 тюков сена и 10 мешков соли развезли по территории вяземского промхоза только на этих выходных. Однако требуется время на то, чтобы поголовье кабанов и оленей выросло достаточно, и чтобы тигры не искали пропитания в населенных пунктах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних

a31fc40345edd764429642d56c3a13d517a7916a.jpeg

В Находке в двухэтажном частном доме с мансардой вспыхнул пожар

До прибытия огнеборцев из дома успела эвакуироваться семья, состоящая из 15 человек

f881b72eb41d31bc013c2ba7b5515332252db33a.jpeg

Житель Приморья доставлен в тубдиспансер по решению суда

Попасть в квартиру к больному удалось лишь с третьего раза при содействии соседей