В Госдуме намерены платить врачам, отговорившим пациенток от аборта

Зампред нижней палаты парламента предложил премировать таких медиков на 20-30 тысяч рублей

99a5caab185148539b76b2ece90c606b7d68c03d.jpeg

В Государственной Думе захотели платить врачам, отговорившим своих пациенток от аборта. Премировать медиков предложил зампред нижней палаты парламента Петр Толстой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Парламентскую газету».

Отвечая на вопрос о наиболее эффективном способе сокращения числа процедур прерывания беременности, политик напомнил об инициативах, вводимых в регионах, однако подчеркнул, что сам «пошел другим путем».

«Пусть врач, который отговорил женщину от аборта, получает премию в 20-30 тысяч рублей. Это будет лучшим стимулом спасти жизни нерожденных детей», — считает Толстой.

Помимо этого, политик заявил, что статистика Минздрава отражает только те аборты, которые проведены в государственных клиниках. Он заверил, что запрещать аборты никто не собирается, но отметил, что россиянки должны иметь возможность спокойно принять решение в дни тишины, которые, по словам Толстого, в коммерческих клиниках не соблюдаются.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Выплаты семьям с детьми составят до 18,4 тысячи рублей

Выплаты будут определяться на основе прожиточного минимума

деньги 4.jpg

Мошенники начали предлагать россиянам инвестировать премии

Киберпреступники используют праздничное настроение граждан

613de282ffcc2c5898507c08fa0c111b801b4b01.png

Владивостокцы ждут премий: почти 50% горожан рассчитывает на вознаграждение

Мужская половина владивостокских работников проявляет больший оптимизм в отношении премий, чем женщины