Партию оружия и снаряжения для бойцов СВО отправил Приморский край

В их числе 20 новых винтовок с оптическими и тепловизионными прицелами

23b535fce5eca2f93981a91a3e4b91e6b73fefd3.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко передал военнослужащим в зоне СВО беспилотники, оружие и спецоборудование. Снаряжение поступит бойцам на фронт в ближайшее время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как обозначил глава региона, по просьбе приморских бойцов, находящихся на Запорожском направлении, им направлено 20 винтовок с оптическими и тепловизионными прицелами, а также рации. Сейчас там работает группа инструкторов-снайперов. Чуть позже будет подготовлена еще одна партия таких винтовок.

Еще одну поставку передали 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. Им передали квадрокоптеры, оружейные принадлежности, спецоборудование и снаряжение, теплые вещи и газовые печи.

Олег Кожемяко рассказал, что бригада достойно себя ведет на Артемовском направлении. Бойцы являются образцами героизма и мужества в наступлении и обороне. Правительство Приморья продолжит обеспечивать бойцов всем необходимым.

Другие материалы рубрики "Общество"
c102e884d7de5e279a2ddace09e126a45bbb2b89.jpeg

Владивосток ждет горожан: бесплатные экскурсии в рамках ВЭФ

С 3 по 5 сентября жители и гости города смогут пройти три экскурсии по историческим местам приморской столицы

e95832daec06b11f434c35b4047c55620d53b535.jpeg

Дальний Восток запускает круиз мечты: вместо заграницы

Российские туристы смогут отправиться в круиз по Тихому океану

7971e8f053eda2fb1faf8efde98d41381d8fea1c.jpeg

Владивостокцы остались без интернета из-за неполадок провайдера

Жители дома в районе Зари жалуются на отключения и задержку ремонта