Пожар в одном из первых каменных домов тушили сегодня во Владивостоке

К счастью, с огнем удалось быстро справиться

f5c0cd48ef7563bba15d4b48012f45d46ded6cd3.png

С пожаром в историческом здании — в доме первого редактора-издателя газеты «Владивосток» Николая Варламовича Соллогуба боролись сегодня пожарные, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС по Приморскому краю.

«Возгорание произошло в бойлерной, его потушили до приезда пожарных. Причины устанавливаются», — рассказали спасатели.

Дом Соллогуба (ул.Пушкинская, 7) был построен во Владивостоке в начале 1880-х годов. Это был один из первых каменных домов Владивостока. Его по собственным эскизам построил сам Николай Варламович Соллогуб — основатель и первый редактор первой газеты города «Владивосток».

Кстати, первый и последний капитальный ремонт дома проводился 1956-1966 годах! К зданию тогда подвели воду, центральное отопление, сделали канализацию. Статус памятника архитектуры дом получил в 1987 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас