Свыше 800 тысяч приморцев привились от гриппа за последние 3 месяца

Прививочная кампания проходила с 1 сентября по 1 декабря

e9bd3d2670102f2cfd9102fd05176de592af0b08.jpeg

С 1 сентября по 1 декабря в Приморье проходила прививочная кампания. За это время от гриппа привились 839,4 тысячи человек, из которых более 200 тысяч – дети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как уточнили в краевом министерстве здравоохранения, в прошлом году в осенний период защиту от гриппа получили более 866 тысяч приморцев, в том числе 205 тысяч детей.

Для тех, кто не успел привиться, специалисты территориального управления Роспотребнадзора напоминают меры неспецифической профилактики ОРВИ и гриппа в период сезонного подъема заболеваемости:

– после каждой поездки в общественном транспорте необходимо тщательно мыть руки, использовать антибактериальные влажные салфетки или антибактериальный гель;

– не следует прикасаться грязными руками к лицу, слизистым оболочкам рта, носа;

– избегать мест скопления людей;

– в общественных местах использовать медицинскую маску;

Врачи отмечают, что при начальных признаках заболевания необходимо обратиться к врачу в инфекционный кабинет поликлиники и в дальнейшем следовать назначениям и рекомендациям.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала