У 30 приморских студентов незаконно удерживали стипендию

Это называли «добровольным» пожертвованием на развитие материально-технической базы колледжа

65ef23f87294843f6e7fa8c900a77bd5306c1986.jpeg

Тридцати студентам 1 курса КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» была назначена стипендия в размере 900 рублей, 500 из которых были удержаны в качестве «добровольного пожертвования» на развитие материально-технической базы колледжа. В это дело вмешалось надзорное ведомство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отметили в ведомстве, в сентябре 2023 года 30 студентов остались без большей части своей стипендии. Впоследствии добровольность пожертвования была не доказана.

По факту выявленного нарушения в отношении исполняющего обязанности директора было внесено представление и в отношении руководителя колледжа вынесено постановление о возбуждении административного правонарушения. 

В настоящее время ребятам возвращены незаконно удержанные выплаты на общую сумму 15 тысяч рублей. 

Другие материалы рубрики "Общество"
92038822c479c75abe972d765f5a377a6dcb2d77.jpeg

Учёные объяснили: долгий сон — сигнал организма, а не вредная привычка

Продолжительный сон чаще является следствием состояния здоровья

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Миронов предложил давать льготную ипотеку для семей с двумя и более детьми

Инициатива также включает возможность рефинансирования ранее выданных ипотечных займов

image (6).png

На хирурга в России необходимо дольше всего учиться

Путь подготовки нейрохирурга или кардиохирурга может занимать 10–12 лет