Хоккеисты «Восточника» взяли «бронзу» на знаменитом «Кубке Урала»

Они выиграли четыре матча из пяти, уступив команде «Горняк» из Мурманской области

Хоккейная команда клуба «Восточник» достойно выступила на ежегодном турнире по хоккею «Кубок Урала» в городе Верхняя Пышма.

Юные спортсмены выиграли четыре матча из пяти, уступив команде «Горняк» из Мурманской области. По результатам трех туров команда Порта вышла в лидеры группы и набрала 6 очков.

В полуфинале «Восточник» вышел на команду «Горняк» из Мурманской области. Игра получилась очень напряженной и порадовала зрителей большим количеством голов. Итогом первого периода стал равный счёт на табло - 3:3. Следующая 20-минутка показала, что команда Порта сделала выводы, и это дало свои плоды - приморцы дважды огорчили соперника, пропустив в свою ворота лишь один гол. Исход противостояния решался в заключительном отрезке. «Горняки» смогли оставить нашего голкипера не у дел три раза. Юные хоккеисты Врангеля смогли провести лишь одну шайбу. Итог встречи - 6:7 в пользу «Горняка».

В матче за третье место команда АО «Восточный Порт» сражалась с «Форпостом» из Калининграда. Это была по-настоящему зрелищная игра! В первом периоде счет открыли калининградцы и забросили две шайбы подряд в ворота «восточников». Такой итог первой 20-минутки мотивировал наших ребят собраться и с новой силой ринуться в бой! Пять шайб за следующие 20 минут оказались в воротах соперников. «Форпост» ответил только одним голом. В третьем периоде наши хоккеисты только утвердили свое преимущество, забив еще два гола. Итог - 3:7 - победа «Восточника» и третье место турнира!

Отметим, поддержка юных спортсменов - один из приоритетов программы социального развития «Спорт» Фонда «Восточный Порт». Цель программы – сделать любительский и профессиональный спорт доступным для каждого жителя микрорайона Врангель.

Напомним, что детский турнир «Кубок Урала» ежегодно проводится с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Также он направлен на продвижение здорового образа жизни; физическое, духовное, патриотическое воспитание подрастающего поколения; выявление одаренных хоккеистов и сильнейших детских команд.