Почти 490 тысяч тонн минтая выловили приморские рыбаки

Предприятия освоили квоты на 90%

6c004c8ab24c41a64807ec14f5a001d10131576b.jpeg

Приморские рыбаки за год выловили около 490 тысяч тонн минтая. Это на 22 тысячи тонн больше уровня 2023 года. Квоты приморскими предприятиями освоены на 90%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Сейчас на промысле минтая в Беринговом море работают суда Русской рыбопромышленной компании и Находкинской базы активного морского рыболовства. 

«По состоянию на 15 ноября, вылов минтая составил 487,5 тысячи тонн, что на 22 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Квоты приморскими предприятиями освоены на 90%», – прокомментировали в региональном агентстве по рыболовству.

Напомним, минтай является основной промысловой рыбой. Для ее переработки в Приморье под инвестиционные квоты построены два береговых завода в ТОР «Надеждинская» и «Большой Камень».

Другие материалы рубрики "Общество"
78563,20548.jpg

Путин подписал закон о запрете сплошных рубок на Байкале

Вместе с тем, допускаются "санитарные рубки" для удаления погибших деревьев

2856d7b6da0d11f086022e527f6122a4_1.jpg

Наиболее низкую стоимость поездки на такси фиксировали в Ингушетии

Самая высокая стоимость поездки была Ненецком автономном округе

мужчина с чемоданом.jpg

Выезд из России могут запретить из-за долга в десять тысяч рублей

Ограничение устанавливается только в случае, если должник не исполняет требования