Приморские школьники попробовали себя в роли ветеринаров

Ребята побывали на экскурсии в ветеринарной клинике «Надежда»

eb96088c3bcdce31dc782a92257ccf2d8960db62.jpeg

Ученики шестого класса школы №7 из Артема побывали на экскурсии в ветеринарной клинике «Надежда». Ребятам рассказали о работе ветеринарного врача, показали, какие процедуры делают пациентам, и даже провели демонстрационную «операцию», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Специалисты Регионального модельного центра сообщили, что многих школьников всерьез заинтересовало ветеринарное дело.

«В ходе мероприятия состоялись пробы по хирургии, на которых школьники примерили на себя роль хирурга и провели «операцию». Также ребятам показали, как проходит ультразвуковое исследование органов, а еще дети побывали в настоящей медицинской лаборатории. Профпробы получились очень интересные и познавательные. Школьники с большим удовольствием слушали специалистов и выполняли задания», – рассказали специалисты.

Отметим, ранее школьники из села Ивановка Михайловского района Приморья перевоплотились в кондитеров и мастеров по обслуживанию и ремонту автомобиля. Юноши отправились в гаражный бокс, чтобы проверить свои силы в роли мастеров по ремонту и обслуживанию автомобиля, а девушки осваивали профессию кондитера, изготавливая пирожные под руководством преподавателя.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и является важной частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Другие материалы рубрики "Общество"
66ca0bc8a20ef513355b8eb63d6a192ca36c0de0.jpeg

Почти 70 процентов россиян не боятся одиночества

5% боятся, что у них не будет поддержки и что им придется жить одним

8cd41aef285ca902aedd7a0eaa17d516c6da39de.png

Работа снится каждому третьему россиянину

Иногда гражданам снятся кошмары про авралы в офисе

65e29503d186b7442aa29d7dadf7fe81f06f98f2.jpeg

Новый виноград появится в России

Специалисты Госсорткомиссии завершили очередной многолетний цикл испытаний 96 сортов