Сквер с прогулочной зоной сделают на месте гаражей во Владивостоке

Проект разработают, опираясь на мнение жителей

797d92c7cfbdd99c54c23df2162a02ca05ed1b65.png

Общественное пространство будут благоустраивать в Ленинском районе Владивостока. От пересечения улицы Невельского со Спиридонова до школы №14 сделают сквер и прогулочную зону. При разработке проекта будет учитываться мнение местных жителей. К благоустройству приступят в следующем году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В следующем году на участке от пересечения улицы Невельского со Спиридонова до школы №14 благоустроят общественное пространство.

В сквере сделают пешеходные дорожки, озеленение, зоны для занятий спортом, лестницы, освещение, скамейки и урны. Также здесь оборудуют места для выгула и дрессировки собак.

«Мы подключаемся к участию в реализации этого проекта. Уже ознакомились с документацией. В сквере будут все основные атрибуты современного благоустройства. Хочу отметить, что здесь также уделим особое внимание озеленению, в том числе хвойному каркасу города», — поделился руководитель архитектурного бюро «Конкрит Джангл» Феликс Машков.

Также на пересечении улиц Невельского и Спиридонова появится инклюзивный пешеходный переход. Проект разработают, учитывая мнение местных жителей. В следующем году администрация города организует обсуждения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
21bd1c98a69de2d5a36d4bdeb3ada574dbaa1200.jpeg

Более 1300 срезов подсолнухов из КНР не допущено в Приморье из-за вредителя

В срезах подсолнухов был выявлен западный цветочный трипс

6448233d0ab3f823915b7c29db4e221220e44b49.jpeg

Жилье мечты для учителей и врачей Приморья: как работает льготная ипотека

Более 35 тысяч учителей и врачей на Дальнем Востоке и в Арктике улучшили жилищные условия благодаря льготной ипотеке

e1694c35040680a29bdffd3969cea2d7eb206490.jpeg

В Приморье подрядчик похитил 100 млн рублей со строительства погранперехода

Один из участников мошенничества сейчас находится в зоне СВО.