Суд отказал в демонтаже памятника Солженицыну во Владивостоке

Снести памятник писателю требовал житель Тынды

dd43efc6a808d69a5d02cde9286a20783c781a5a.jpeg

Ленинский районный суд Владивостока отказал в удовлетворении иска жителя Тынды к администрации города с требованием демонтировать памятник Солженицыну на Корабельной набережной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Ленинским районным судом Владивостока рассмотрено административное дело по административному иску Гука А. А. к администрации Владивостока о признании незаконным установки изображения Солженицыну А. И. В удовлетворении иска отказано», - сказано на сайте суда.

Напомним, россиянин требовал у суда признать установку скульптуры незаконной и демонтировать памятник. Свои требования житель Тынды обосновал тем, что Солженицын - спорная фигура в современной России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область