Ханкайский кузнец преображает свое село

В этом году жители округа объединились в 11 территориальных общественных объединений

57174dd803ed09f004e430177bd7b5b23b141445.jpeg

Житель Камень-Рыболова Анатолий Малов превратил хобби в свое дело и постепенно преображает родное село совместно с администрацией Ханкайского округа.

Из-под наковальни умельца вышел золотой сазан — один из символов Приханковья, который радует жителей в центральном сквере, ажурный шкаф для уличной библиотеки, оградка и инсталляции для видовой площадки над озером Ханка, а также многие другие элементы декора в общественных местах села.

Сделать мир вокруг себя лучше стремятся и другие ханкайцы. В этом году жители округа объединились в 11 территориальных общественных объединений (ТОС) и благоустроили даже самые отдаленные населенные пункты. Активисты ТОС из села Турий Рог сделали себе спортивную площадку, Новокачалинск – детскую зону. В следующем году в программе будут участвовать сёла Первомайское и Алексеевка.

Чем еще живет Ханкайский округ — рассказала его глава Аэлита Вдовина в эфире программы «Муниципальная среда», которая проводится совместно с Центром управления регионом и Правительством края.

Полную версию эфира можно посмотреть на сайте телеканала ОТВ: https://otvprim.tv/v-tsentre-vnimaniya-munitsipalnaya-sreda-aelita-vdovina-061223

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях