Дело о тюльпанах завершено в Уссурийске

Злоумышленник заключал договоры на реализацию партий цветов, которых на самом деле у него

b116584b38cd05060cc34c626d6397d1c79d1cb9.jpeg

В Уссурийске вынесен приговор 23-летнему местному жителю, обвиняемому в мошенничестве на сумму более 2,5 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Генеральный директор торговой сети заключал фиктивные договоры на поставку тюльпанов, которых у него не было. Полиция задержала его после 43 жалоб потерпевших.

Мужчина, который ранее уже отбывал срок, утверждал, что намеревался купить цветы, но их не оказалось в наличии. При этом полученные 2,5 млн рублей от партнеров мужчина истратил по своему усмотрению. Уссурийский районный суд приговорил его к семи годам лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке