Дело о тюльпанах завершено в Уссурийске

Злоумышленник заключал договоры на реализацию партий цветов, которых на самом деле у него

b116584b38cd05060cc34c626d6397d1c79d1cb9.jpeg

В Уссурийске вынесен приговор 23-летнему местному жителю, обвиняемому в мошенничестве на сумму более 2,5 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Генеральный директор торговой сети заключал фиктивные договоры на поставку тюльпанов, которых у него не было. Полиция задержала его после 43 жалоб потерпевших.

Мужчина, который ранее уже отбывал срок, утверждал, что намеревался купить цветы, но их не оказалось в наличии. При этом полученные 2,5 млн рублей от партнеров мужчина истратил по своему усмотрению. Уссурийский районный суд приговорил его к семи годам лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений