«Можно легко попасть в ДТП»: в районе Второй речки орудуют злоумышленники

Лица цыганской внешности втыкают шурупы в колеса припаркованных машин

4267824a31b249eb5e462abdc1d408a2a99deaf1.jpeg

Жителей и гостей района Второй речки Владивостока предупреждают о противоправных действиях неизвестных лиц цыганской наружности. Двое (предположительно отец с сыном) прокалывают колеса автомобилей, владельцы которых не подали им милостыню, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал Vtoryak.vdk.

Сообщение поступило от подписчика канала:

 «Добрый вечер!
Хочу сообщение предостережение оставить для всех жителей второй речки и не только. Сегодня мне в заднее колесо воткнули шуруп. Делают это цыгане. В моем случае это были отец с сыном — попрошайки, которые так мстят за то, что им не дают денег. Не исключаю, что они могут работать по такой же схеме на различных парковках и обочинах в этом районе», — рассказал пострадавший житель района.

Между тем, один из автомобилистов подтвердил слова автора сообщения и написал следующее:

«У меня на регистраторе есть их замечательные лица. Планирую завтра написать заявление. Схема там такая.
Пока вас нет, под колесо кладут шуруп. Затем, когда вы походите к машине, внезапно появляется эта парочка. Просят денег, на молчаливый игнор начинают смеяться, тыкать пальцем в машину и кричать проклятие. Возможно, если им дать денег, шуруп уберут, пока вы будете доставать финансы. Это моя гипотеза. Но я против таких „безработных“ и не поддерживаю спонсирование преступников.
Поэтому на всех парковках в этом районе, даже платных, настоятельно рекомендую проверять что у вас под колесами, прежде, чем ехать. Проверять все четыре.
К сожалению, не все хотят работать. Для меня эта ситуация дикость, в моем случае все обошлось, но можно легко потерять покрышку или попасть в ДТП», — сообщил в комментариях один из подписчиков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f23fae7877858c6e8131111ab03eb47c719595ed.jpeg

Пешеходные дорожки появились в сквере на улице Невельского во Владивостоке

Строительство сквера ведется на средства инвестора – ООО «СЗ НК ТРАСТ»

3e7c60c18c20b9904cb6da05322b52e386e4064b.jpeg

Санавиация спасла жителя Дальнегорска от смертельного инфаркта

Пациент преодолел 500 км до больницы Владивостока, где ему успешно провели сложнейшую операцию

e2603a6ed2c9a1c666b292193a21c54ead32085e.jpeg

Подержанные премиум-авто взлетят в цене с 1 мая в России

Новые правила утильсбора закроют «лазейку» в ЕАЭС