В преддверии праздников в Приморье прибыло 435 рождественских елей
Зарубежные страны снабжают регион хвойными растениями и деревьями

Крупную партию рождественских деревьев из Польши приняли в Приморье. Хвойный «бум» в связи с предстоящими праздниками начался еще в середине ноября, в этом году первыми поступили ветви туи из Нидерландов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
Итак, 435 елей обыкновенных (европейских) поступили во владивостокское предприятие из Польши. Деревья этого сорта относятся к декоративным, имеют пирамидальную широкую крону с заостренной верхушкой.
Кроме того, специалисты проконтролировали ввоз почти 900 ветвей нобилиса, туи и кипарисовника из Дании, а также хвойных горшечных растений из Польши и Словении. Всего в край поступило 171 горшечное растение - это араукария, кипарисовник и можжевельник.
Вдобавок к этому, воздушным транспортом было доставлено 350 пуансеттий (растение Рождественская звезда).
Вся продукция была проверена и допущена к ввозу.