Приморье стало лидером по турпотоку среди регионов ДФО

Треть путешественников по Дальнему Востоку выбирают Приморский край

52c274edce0e283a71ae6edbe0d3df4ece03dc2a.jpeg

Приморский край – лидер среди регионов ДФО по количеству туристических поездок. Треть всех путешественников по Дальнему Востоку России выбирают Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом агентстве по туризму уточнили, что в этом году ожидается, что край посетят 3,5 миллиона человек. По итогам трех кварталов число турпоездок уже достигло 3,1 миллиона.

«33% от всех путешествий на Дальний Восток России – в Приморский край, что делает нас лидерами по турпотоку среди регионов ДФО. Мы всегда рады гостям, нам есть, что показать, чтобы навсегда оставить у людей приятные воспоминания от визита в Приморье», – подчеркнул глава ведомства Арсений Крепский.

Во время сессии «Инвестиционный потенциал Приморского края», которая состоялась на полях выставки-форума «Россия», глава региона Олег Кожемяко отмечал преимущества Приморья для инвесторов, одно из которых – уникальная природа, которая позволяет развивать туризм.

«Приморские бухты, пляжи, теплое море, экология открывают большие перспективы для наших потенциальных инвесторов. Еще два года назад туризм в Приморском крае был ограничен июлем и августом. Сегодня, начиная с мая и до конца октября, все турбазы заполнены на 100%», – обозначил Губернатор.

Другие материалы рубрики "Общество"
ab0ee49f8ede478b3f3d90611d81c1e1fd24ddcb.jpeg

Во Владивостоке врачи спасли девочку, проглотившую камень

Инцидент произошел во время прогулки в детском саду

0370be54bcd42c2d7ab85631f73edf2727a49ca9.jpeg

Медпомощь нового уровня: в Надеждинском готовят к открытию новую больницу

Медучреждение сможет оказывать медицинскую помощь более чем 40 тысячам жителей района

c2d46cc617e5624a2093593f89663c1593bd74dd.jpeg

Ливни и штормовой ветер накроют Приморье: в крае объявлено предупреждение

На побережье ветер усилится до 15–22 м/с