На этой неделе в Приморье прибудет первая делегация из Северной Кореи

Решение принято во время визита Олега Кожемяко в КНДР.

83c6db4588e798d6847551a918bb4e37b868f4b6.jpeg

В приграничном городе КНДР состоялась встреча губернатора Приморья и председателя Народного комитета особого города Расон Сим Чан Ира. Стороны договорились о налаживании сотрудничества в сферах спорта, туризма и культуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Одна из главных договоренностей – посещение Приморья делегацией Северной Кореи, которое состоится уже через несколько дней. Олег Кожемяко подчеркнул, что по причине эпидемиологических ограничений контакты между Приморьем и КНДР были прерваны, однако нынешняя встреча поможет территориям возобновить и расширить связи. Губернатор отметил, что приграничный Расон и Приморье имеют все возможности, чтобы стать форватером отношений между Россией и КНДР.

По словам руководителя краевого агентства международного сотрудничества Алексея Старичкова, российская сторона заинтересована в налаживании железнодорожного пассажирского сообщения с корейскими партнерами через реку Туманган. Затем может быть открыта и паромная линия.

Встреча прошла во время рабочей поездки губернатора края в КНДР. Цель визита – расширение гуманитарных связей между территориями.

Другие материалы рубрики "Общество"
74563205.jpg

Серьезные нарушения выявили в известном супермаркете во Владивостоке

К арендатору предъявили иск о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений

море5.jpg

Как пережить жару: рекомендации медиков

Аномальная жара прогнозируется во Владивостоке с 3 по 8 июля

567890-098765.jpg

Проект о системе оплаты штрафа за нарушения ПДД с скидкой внесут в Госдуму

Возобновление 50-% скидки на штрафы поможет снизить нагрузку на специалистов, занимающихся принудительным взысканием